Задать вопрос

В одном кувшине 3 л молока, а в другом - 4 л. Сколько лит молока в обоих кувшинах

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 00:40
    0
    1. Из данных, представленных в условии задачи нам известно, что в одном кувшине 3 литра молока.

    2. Вычислим сколько всего литров молока находится в двух кувшинах, если из условия задачи нам также известно, что во втором кувшине всего 4 литра. Следовательно нам необходимо сложить количество молока имеющееся в первом кувшине и во втором. Итак, запишем решение:

    3 + 4 = 7 литров.

    Ответ: В двух кувшинах находится 7 литров молока.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В одном кувшине 3 л молока, а в другом - 4 л. Сколько лит молока в обоих кувшинах ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В три кувшина налили 5,8 литра молока. Во втором кувшине в 2 раза больше молока чем в первом кувшине. В третьем кувшине на 0,7 литров меньше молока чем во втором кувшине. Сколько литров молока в третьем кувшине?
Ответы (1)
В магазин привезли 120 л молока и 17 кг фруктов. 120 лит. молока стоит 57 руб а 17 кг фруктов 14 рублей. всего рублей и кг? пришол покуратель и купил 60 лит молока и 14 кг фруктов. сколько осталось кг и лит молока в магазине?
Ответы (1)
В бидоне 8 стаканов молока, а в трех одинаковых кувшинах 12 стаканов. Сколько стаканов молока в одном кувшине? Во сколько раз меньше молока в одном кувшине, чем в бидоне?
Ответы (2)
В бидоне было 16 лит. молока сначала из него взяли 7 лит. молока а потом ещё 4 лит. мол. сколько литров молока осталось в бидоне?
Ответы (1)
В одном кувшине 8 стаканов молока, а во втором-6 стаканов молока. Сколько стаканов молока нужно перелить из первого кувшина во второй, чтобы в обоих кувшинах молока стало поровну
Ответы (1)