Задать вопрос

Из одного крана в бассейн в минуту вливается 12 л, из другово 15 л воды. если открыты оба крана, то бассейн заполняется аодой за 48 минут. сколько литров воды вмещает бассейн?.

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 03:01
    0
    За одну минуту из одного крана вытекает 12 литров, а из второго 15 литров. Значит, если открыть оба крана одновременно, то за одну минуту в бассейн попадет 12 + 15 = 27 литров.

    Чтобы наполнить бассейн, открыв оба крана, потребуется 48 минут. Вычислим, сколько литров натечет за это время из двух кранов:

    27 * 48 = 1298 (литров).

    Ответ: бассейн вмещает 1298 литров воды.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из одного крана в бассейн в минуту вливается 12 л, из другово 15 л воды. если открыты оба крана, то бассейн заполняется аодой за 48 минут. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
в бассейн из двух труб вливается вода. из одной трубы со скорстью 40 л/мин, а из другой-30 л/м. в бассейне есть сток, через который за минуту вливается 15 л воды. сколько литров воды вмещает бассеен, если он заполняется водой за 6 часов?
Ответы (1)
Бассейн наполняет из двух труб. Из первой трубы в 1 минуту вливается 2 л из второй 18 л воды. Бассейн заполнится через 45 минут если открыты обе трубы. Сколько литров воды вмещает бассейн?
Ответы (1)
В бассейн вливается вода из 2-х труб. Из первой трубы вода вливается 40 л/мин, а из второй на Х л больше. Сколько литров воды вливается в бассейн из двух труб в минуту?
Ответы (1)
В бассейн проведены две трубы. Через первую трубу вливается 40 вёдер в минуту, а через вторую вливается 840 вёдер в час. Если открыть одновременно обе трубы, то бассейн запомниться через 15 минут. Сколько вёдер воды вмещает бассейн?
Ответы (1)
В пустой басейн вмещающий 9000 литров воды заполняется из двух труб за 90 минут. Из первой трубы вливается 30 литров. Сколько литров воды вливается из второй трубы?
Ответы (1)