Задать вопрос

За один день картофелепосадочная машина посадила картофеля на 8,5 га земли. За сколько дней машина посадит картофель на 102 га земли?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 23:22
    0
    Чтобы найти количество дней, затраченных для посадки картофеля, будем использовать формулу: t = S / S1, где S - общая площадь земли для посадки картофеля (S = 102 га); S1 - площадь земли, в которую машина садит картофель в течении 1 дня (S1 = 8,5 га).

    Выполним расчет: t = S / S1 = 102 / 8,5 = 12 дней.

    Ответ: На 102 га земли машина будет садить картофель в течении 12 дней.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За один день картофелепосадочная машина посадила картофеля на 8,5 га земли. За сколько дней машина посадит картофель на 102 га земли? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
За один день картофелепосадочная машина посадила картофель на 8,5 га земли. За сколько дней машина посадит картофель на 102 га земли?
Ответы (1)
Золушка посадила несколько тыкв. Между ними посадила по 1 кабачку, а между тыквами и кабачками посадила по 1 морковке. Всего посадила 10 морковок. Сколько тыкв и кабачков посадила Золушка
Ответы (1)
Хуторянин Антс осенью отвёз на рынок 1215 кг картофеля он расфасовал картофель в мешки по 15 кг Картофель Антс стал продавать по цене 7 евро за мешок От покупателей не было отбоя и каждый день продавал 9 мешков картофеля. 1.
Ответы (1)
У фермера было столько кустов рассады, что если он посадит на каждой гряде по 12 кустов, то 18 останется, а если посадит по 13 кустов, то останется 12 кустов. Сколько у фермера кустов рассады?
Ответы (1)
Задача №1. Машина привезла в магазин 4960 кг картофеля. В первый день продали 3/8 от всего картофеля, во второй день продали в 2 раза меньше. Остальной картофель продали в третий день. Сколько картофеля продали в третий день? Задача №2.
Ответы (1)