Задать вопрос

Из 4 м ткани портной сшил платье и пиджак. На пошив платья он израсходовал 1 целых 3/8 м всей ткани, а на пошив пиджака 2 целых 1/8 м оставшейся ткани. На сколько длина оставшегося куска меньше 1 метра?

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:08
    0
    Найдем, сколько метров ткани портной потратил на пошив пиджака и платья:

    1 3/8 + 2 1/8 = 3 4/8 = 3 ½ м.

    Найдем, чему равна длина оставшегося после пошива платья и пиджака куска ткани:

    4 - 3 ½ = ½ м.

    Теперь можно дать ответ на основной вопрос задачи, то есть, на сколько длина оставшегося куска меньше метра. Выполним вычисление:

    1 - ½ = ½ м.

    Ответ: длина оставшегося после пошива платья и пиджака куска ткани меньше 1 метра на ½ метра.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из 4 м ткани портной сшил платье и пиджак. На пошив платья он израсходовал 1 целых 3/8 м всей ткани, а на пошив пиджака 2 целых 1/8 м ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из 4 м ткани портной сшил платье и пиджак. На пошив платья он израсходовал1*3/8 м всей ткани, а на пошив пиджака 2*1/8 м оставшейся ткани. На сколько длина оставшегося куска меньше 1 м?
Ответы (1)
Из 4 м ткани пориной сшил платье и пиджак. На пошив платье он израсходовал 1 целую три востмых ткани а на пошив пиджака 2 целая одна восьмой м оставшаяся ткани На сколько длина оставшаяся куска меньше 1 м
Ответы (1)
На пошив одного платья и одного халата портной потратил одинаковое количество ткани. Из 36 м ткани он сшил 4 платья и 5 халатов. Сколько метров ткани потратил портной на пошив всех платьев, всех халатов.
Ответы (1)
Реши задачу на пошив одного платья и одного халата портной потратил одинаковое количество ткани из 36 м ткани он сшил 4 платья и 5 халатов сколько метров ткани потратил портной на пошив всех платьев всех халатов.
Ответы (1)
На пошив одного платья и одного халата Портной потратил одинаковое количество ткани из 36 метров ткани он сшил 4 платья и 5 халатов Сколько метров ткани потратил Портной на пошив всех платьев всех халатов
Ответы (1)