Задать вопрос

В магазин привезли 12 одинаковых ящиков слив. За день продали 69 кг слив, после чего осталось 27 кг слив. Сколько кг слив было в каждом ящике?

+4
Ответы (1)
  1. Решение задачи: Задача решается в два действия, (сложение и деление)

    1. Узнаем сколько всего килограммов слив было в магазине.

    69+27=96 килограмм

    2. Узнаем сколько килограмм слив было в каждом ящике.

    96/12=8 килограмм.

    Ответ: Восемь килограмм слив было в каждом ящике.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В магазин привезли 12 одинаковых ящиков слив. За день продали 69 кг слив, после чего осталось 27 кг слив. Сколько кг слив было в каждом ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Какая задача решается делением?1) В магазин привезли 12 ящиков яблок, а груш на 3 ящика меньше. сколько ящиков груш привезли в магазин?2) в магазин привезли 12 ящиков яблок, а гркш 3 ящика.
Ответы (1)
В магазин привезли 12 одинаковых ящиков слив. За день продали 69 кг слив, после чего осталось 27 кг слив. Сколько килограммов слив было в каждом ящике?
Ответы (1)
После воскресенья в магазине оставалось некоторое количество ящиков бананов. В понедельник привезли еще 49 ящиков, а продали 58 ящиков, во вторник привезли 64 ящика, а продали 47, после чего в магазине осталось 136 ящиков бананов.
Ответы (1)
После воскресенья в магазине оставалось некоторое количество ящиков бананов. В понедельник привезли еще 85 ящиков, а продали 79 ящиков, во вторник привезли 72 ящика, а продали 89, после чего в магазине осталось 138 ящиков бананов.
Ответы (1)
А) в магазин привезли фрукты. яблок - 6 ящиков по 9 кг и груш - 7 ящиков по 8 кг. сколько кг. фруктов привезли в магазин? Б) в спортивной секции 70 мальчиков и 50 девочек. из них сформировали 4 одинаковых группы.
Ответы (1)