Задать вопрос
17 апреля, 00:20

Расстояние между посёлком и городом 144 км. Сколько времени затратил человек на дорогу туда и обратно, если в город он ехал на автобусе со скоростью 36 км/ч, а возвращался на автомобиле со скоростью 72 км/час?

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 01:07
    0
    1. По условию задачи расстояние между посёлком и городом составляет 144 км.

    Известно, что человек в одну сторону едет на автобусе со скоростью 36 км/час.

    Найдем время в пути на автобусе в город.

    144 / 36 = 4 часа.

    2. В задаче говорится, что обратно человек двигался на автомобиле со скоростью 72 км/час.

    Вычислим, сколько он потратил времени на обратную дорогу.

    144 / 72 = 2 часа.

    3. Определим общее время, которое ушло у человека на всю дорогу туда и обратно.

    4 + 2 = 6 часов.

    Ответ: 6 часов затратил человек на дорогу туда и обратно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расстояние между посёлком и городом 144 км. Сколько времени затратил человек на дорогу туда и обратно, если в город он ехал на автобусе со ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Длина пути между поселком и городом 144 км. Сколько времени затратил человек на дорогу туда и обратно, если в город он ехал на автобусе со скоростью 36 км/ч, а возвращался на автомобиле со скоростью 72 км/ч?
Ответы (1)
Расстояние между поселком и городом 144 Сколько времени затратил человек на дорогу туда и обратно если в город он ехал на автобусе со скоростью 36 километров в час общались на автомобиле со скоростью 72 километров час
Ответы (1)
Расстояние между посёлком и городом 144 км сколько времени затратит юра на дорогу туда и обратно если в гордон ехал на автобусе со скоростью 48 км час, а возвращался автомобиле со скоростью 72 км ч?
Ответы (1)
Расстояние между посёлком и городом 144 км. Сколько времени потратил человек на дорогу туда и обратно, если в город он ехал на мотоцикле со 36 км / ч, а возвращался на автомобиле со скоростью 72 км/ч
Ответы (1)
От города до поселка, между которыми 114 км пути, человек ехал на автобусе со скоростью 36 км/ч. он возвращался по той же дороге на легковой машине со скоростью 72 км/ч. сколько времени затратил человек на дорогу туда и обратно?
Ответы (1)