Задать вопрос

Во время экскурсии по костроме на покупку сувениров ушло 2/5 всех денег после этого у нее осталось 336 рублей. сколько денег было у оли

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 17:19
    0
    Всего денег изначально - x руб

    Потрачено - 2/5*х руб

    Осталось - 336 руб

    x-2/5*x=336

    3/5*x=336

    x=560

    Ответ: 560 рублей было у Оли ...
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Во время экскурсии по костроме на покупку сувениров ушло 2/5 всех денег после этого у нее осталось 336 рублей. сколько денег было у оли ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На полке стояло 49 маленьких глиняных сувениров, 8 сувениров из дерева, а стеклянных сувениров столько, сколько глиняных сувениров и сувениров из дерева вместе. Сколько стеклянных сувениров стояло на полке?
Ответы (1)
Во время экскурсии по Костроме на покупку сувениров Оля Соцанова истратила 2/5 всех денег, которые были с собой. После этого у нее осталось 336 рублей. Сколько денег было у Оли?
Ответы (1)
Во время экскурсии по костроме на покупку сувениров оля сазонова истратила две пятых части всех денег которые она взяла для поездки после этого у неё осталось 336 рублей сколько денег оля взяла для поездки?
Ответы (2)
Во время экскурсии по Костроме на покупку сувениров Оля Сазонова истратила 2/5 всех денег, которые она взяла для поездки. После этого у неё осталось 336 рублей. Сколько денег Оля взяла для поездки
Ответы (1)
Во время экскурсии по Костроме на покупку сувениров Оля Сазонова истратила 2-5 всех денег, которые она взяла для поездки. После того у неё осталось 336 рублей. сколько денег Оля взяла для поездки?
Ответы (1)