Задать вопрос
12 июля, 02:33

Есть два бидона: в один входит 7 л а в другой 3 как спомощью этих бидонов измерить 4 литра воды?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 03:41
    0
    1. Узнаем на сколько литров больше вмещается в бидон емкостью 7 литров, чем в бидон емкостью 3 литра. Для этого необходимо найти разницу указанных значений.

    7 - 3 = 4 литра.

    2. Следовательно первое, что нам необходимо сделать, это полностью наполнить семилитровый бидон водой.

    3. Далее необходимо перелить во второй бидон, в который помещается 3 литра, воду и в результате этого в семилитровом бидоне останутся требуемые 4 литра воды.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Есть два бидона: в один входит 7 л а в другой 3 как спомощью этих бидонов измерить 4 литра воды? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Вместимость одного бидона 40 л и это 6 штук бидонов. вместимость одного бидона 12 л и не известно сколько бидонов. вместимость всех бидонов одинаковая. нужно найти количество бидонов в 12 л.
Ответы (1)
Есть два бидона, в одном входит 7 л, а в другой _3 л. как спомощью этих бидонов отмерить 4 л воды?
Ответы (1)
В 8 бидонов 40 л молока. сколько таких бидонов понадобится чтобы разлить 30 л молока. Емкость 1 бидона одинаковая, количество 8 бидонов,? бидонов. Общая емкость 40 л и 30 л.
Ответы (1)
Имеется два бидона: первый емкостью 2 литра, второй 2 литра 500 милилитров. Как из водопроводного крана налить в один из бидонов полтора литра воды?
Ответы (1)
Масса пустого бидона 1.6 кг, а масса подсолнечного масла, находящегося в бидона равна4 кг. Во сколько раз масса масла больше массы пустого бидона? Какую часть общей массы бидона с маслом составляет масса пустого бидона?
Ответы (1)