Задать вопрос

Из одндго горада в противоположных направлениях одновременно выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью52 км/ч, а дркгой-74 км/. На каком расстоянии друг от друга бкдкт автомобили через 8 ч

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 23:23
    0
    Найдем расстояние, которое проехал первый автомобиль - умножим его скорость на время движения автомобилей:

    52 * 8 = 416 км проехал первый автомобиль

    Теперь таким же образом найдем расстояние второго автомобиля:

    74 * 8 = 592 км проехал второй автомобиль

    Чтобы найти расстояние между автомобилями после заданного времени сложим оба эти расстояния:

    416 + 592 = 1008 км расстояние между автомобилями

    Ответ: автомобили будут на расстоянии 1008 километров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из одндго горада в противоположных направлениях одновременно выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью52 км/ч, а дркгой-74 км/. На ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из одного города в противоположных направлениях одновременно выехали два автомобиля. Одим ехал со скоростью52 км/ч, а другой 74 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут автомобили через 8 ч?
Ответы (1)
Из одного города в противоположном направлениях одновременно выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью52 км/ч, а другой 74 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут автомобили через 8 ч?
Ответы (1)
Из двух городов А и В, находищихся на расстоянии 135 км друг от друга, выехали одновременно в противоположных направлениях 2 автомобиля. Скорость одного-70 км/ч, другого 90 км/ч. На каком расстоянии автомобили будут друг от друга через 3 часа?
Ответы (1)
1. Из пункта А одновременно в противоположных направлениях выехали два мотоциклиста. Скорость одного мотоциклиста 40 км|час, скорость второго - 50 км|час. Через ск. часов расстояние между ними будет 270 км? 2.
Ответы (2)
Из одного города в противоположных направлениях одновременно выехали два автомобиля. один ехал со скоростью 52 км / ч, а другой - 74 км / ч. на каком расстоянии друг от друга будут автомобили через 8?
Ответы (1)