Задать вопрос

В книге 90 страниц за день прочитали две девятые части книги. Сколько осталось прочитать страниц?

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 21:45
    0
    Найдем сколько страниц осталось прочитать. Если известно, что в книге 90 страниц. За один день прочитали две девятые части книги.

    Сделаем краткую запись данной задачи.

    Всего - 90 страниц.

    Прочитали - 2/9 страниц.

    Осталось прочитать - ? страниц.

    Сначала узнаем сколько страниц составляют 2/9 книги. Для этого умножим 90 страниц на 2 и разделить на 9. Это и будет количество прочитанных страниц.

    1) 90 * 2 : 9 = 20 (страниц) - прочитано в 1 день.

    Теперь можно ответить на вопрос задачи и узнаем сколько страниц нужно еще прочитать.

    2) 90 - 20 = 70 (страниц) - осталось прочитать.

    Ответ: 70 страниц осталось прочитать.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В книге 90 страниц за день прочитали две девятые части книги. Сколько осталось прочитать страниц? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В книге 240 страниц. В первый день прочитали 20% всей книги, во второй день прочитали 40%, а в третий день всё остальное. Сколько страниц прочитали в третий день?
Ответы (1)
В книге 90 страниц. За 1 день Сергей прочитал две девятые части книги, Ск, ко страниц этой книги осталось прочитать?
Ответы (1)
Решил две задачи. 1) В книге 80 страниц. В первый день Рома прочитал 20 страниц, во второй день 10 страниц. Сколько страниц осталось прочитать Роме? 2) Соне надо прочитать два рассказала: в одном рассказе 12 страниц в другом 8 страниц.
Ответы (1)
А) в книге 56 страниц коля читал каждый день по 7 страниц за сколько дней он прочитал эту книгу? б) в первой книге 8 страниц это в 3 раза меньше чем во второй сколько страниц во второй книге?
Ответы (1)
1) В книге 60 страниц. Девочка прочитала в первый день половину, а во второй день треть всех страниц. Сколько страниц ей осталось прочитать? 2) В книге 60 страниц.
Ответы (1)