Задать вопрос

4 кг варенья разложили в 5 банок поровну. Сколько килограммов варенья в каждой банке?

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 14:16
    0
    Масса всего варенья равна - 4 кг.

    Количество всех банок - 5.

    Определим массу варенья в одной банке. Записываем решение.

    Для того чтобы определить массу варенья в одной банке следует разделить массу всего варенья на количество банок. Записываем решение.

    4 кг: 5 = 0,8 кг.

    Следовательно, в одной банке было 0,8 килограмм варенья.

    Ответ: в одной банке получилось 0,8 кг варенья.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «4 кг варенья разложили в 5 банок поровну. Сколько килограммов варенья в каждой банке? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
3. Карлсону подарили 4 банки его любимого клюквенного варенья, что составило две седьмых от всего подаренного варенья. Сколько всего банок варенья подарили Карлсону? 4. Карлсону подарили 12 банок варенья. Две трети всего варенья - в литровых банках.
Ответы (1)
1. Карлсону подарили 12 банок варенья, в том числе 3 банки вишнёвого. Какую часть от всего варенья составило вишнёвое? Какую часть составило остальное варенье? 2. Карлсону подарили 12 банок варенья. Три четверти всего варенья - абрикосовое.
Ответы (1)
На трех полках 80 банок. На первой и второй полках 45 банок варенья, а на второй и третьей полках 50 банок варенья. Сколько банок варенья на каждой полке?
Ответы (1)
Бабушка на зиму заготовила 18 банок соленых огурцов. Это на 16 банок меньше, чем банок с помидорами. А банок с вареньем столько, сколько банок с огурцами и с попидорами вместе. Сколько банок варенья заготовила бабушка?
Ответы (1)
1) 7 м проволоки разрезали на 8 равных кусков. Сколько метров в одном куске? 2) 4 кг варенья разложили в 5 банок поровну. Сколько килограммов варенья в каждой банке?
Ответы (1)