Задать вопрос

из Москвы и Растова-на-Дану одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. Поезд из Москвы шёл со скоростью 65 км/ч, а поезд из Растова-на-Дану-со скоростюна 7 км/ч меньше. На каком растоянии друг от друга будут пезда через 6 ч после начала движения, если расстояние между Москвой и Растовом-на-Дану 1230 км

+3
Ответы (1)
  1. 1. Вычислим скорость поезда, что ехал из Ростова-на-Дону в Москву, если его скорость была на 7 км/ч меньше первого поезда:

    65 - 7 = 58 км/ч.

    2. Вычислим скорость сближения поездов:

    58 + 65 = 123 км/ч.

    3. Найдем, какой путь проедут поезда за 6 часов:

    6 * 123 = 738 км.

    4. Вычислим, на каком расстоянии друг от друга они будут через 6 часов, отняв от расстояния между городами путь, что они проедут за 6 часов:

    1230 - 738 = 492 км.

    Ответ: через 6 часов расстояние между поездами будет равно 492 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «из Москвы и Растова-на-Дану одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. Поезд из Москвы шёл со скоростью 65 км/ч, а поезд из ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из москвы и растова на дону однавремена вышли однавремено вышли на встречу друг другу два поезда. поесд из Москвы шел са скорастьюб 65 км в час, а поеест из растова на дону са скоростью на 7 км в час меньше.
Ответы (1)
Как решить задачу уравнением из москвы в ростов на дону одновременно выйхали два поезда на встречу друг другу поезд из москвы ехал со скоростью 65 км в час а из ростова со скоростью 7 км в час меньше на каком расстояние будут поезда друг от друга
Ответы (1)
Из Москвы и Ростова на Дону одновременно вышли навстречу друг другу два поезда поезд из Москвы шел со скоростью 65 км ч а поезд из ростова-на-дону со скоростью 7 километров в час меньше На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 6 часов
Ответы (1)
Из москвы и ростова одновременно вышли встречу друг другу 2 поезда. Поезд из москвы шел со скоростью 65 километров в ча, а поезд из ростова со скоростью на 7 км/в час меньше.
Ответы (1)
Из Москвы и Ростова-на-дону одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. поезд из Москвы шел со скоростью 65 км/ч. а поезд из ростова - на - дону - со скоростью на 7 км/ч меньше.
Ответы (2)