Задать вопрос

В швейный цех поступило 1320 м друпа. Пятую часть драпа израсходовали для пошива мужских пальто, по 3 м на каждое. Сколько мужских пальт сшили в цехе?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 21:36
    0
    Найдем, сколько всего ткани было потрачено при шитье мужской верхней одежды, если известно, что потребовалась 1/5 часть от общего количества:

    1) 1320 / 5 * 1 = 264 (м).

    Поскольку на каждую вещь уходило по 3 м ткани, получим количество сшитых пальто равно:

    2) 264 / 3 = 88 (шт.)

    Ответ: количество сшитых мужских пальто составило 88 штук.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В швейный цех поступило 1320 м друпа. Пятую часть драпа израсходовали для пошива мужских пальто, по 3 м на каждое. Сколько мужских пальт ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В швейный цех поступило 1320 м драпа. Пятую часть драпа использовали для пошива мужских пальто, по 3 м на каждого. сколько мужских пальто сшили в цехе?
Ответы (1)
Швейная фабрика имела 1320 м драпа. Пятую часть всего драпа израсходовали на пошив мужских пальто, расходуя на каждое по 3 метра. Сколько сшили на фабрике мужских пальто?
Ответы (1)
На швейной фабрике сшили 3175 мужских костюмов женских костюмов на 275 меньше чем мужских мужских пальто сшили в 25 раз меньше чем мужских костюмов женских пальто столько сколько мужских костюмов вместе сколько пальто изготовлен для мужских И
Ответы (1)
В ателье было 1320 м драпа. Пятую часть всего драпа израсходовали на пошив пальто по 3 м на каждое. Сколько сшили пальто
Ответы (1)
На швейной фабрике в цехе по пошиву пальто было 26 рулонов драпа по 30 в каждом. За день израсходовали 1/6 часть этого драпа. Сколько метров драпа осталось в цехе?
Ответы (1)