Задать вопрос

От куска хлопчатобумажной ткани длиной 4 м отрезали 3 м. Определи, какую часть куска хлопчатобумажной ткани отрезали. Ответ: отрезали (сколько) куска или (сколько) %.

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 11:53
    0
    Ответ: отрезали 3/4 куска или 75 %.

    Если отрезано 3 м ткани из 4 м, то отрезанную часть можно выразить отношением в виде простой дроби 3/4 (три четверти). Подобные значения распространены в практике количественных обозначений.

    Для того чтобы определить количество отрезанной ткани в процентах, нужно меньшее значение (длину отреза) поделить на большее (длину первоначального куска) и умножить полученный результат на 100 %:

    3 / 4 * 100 = 75 %.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «От куска хлопчатобумажной ткани длиной 4 м отрезали 3 м. Определи, какую часть куска хлопчатобумажной ткани отрезали. Ответ: отрезали ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
От куска ткани длиной 20 м отрезали 3 м. Укажи, какую часть куска ткани отрезали. Ответ: отрезали куска, или
Ответы (1)
Задача от верёвки длиной 1 м отрезали кусок длиной 3 дм какой длины оставшаяся веревки задача 2 от веревки длиной 14 дм отрезали кусок длиной 1 м какой длины оставшаяся часть веревки задача 3 от веревки длиной 25 см отрезали два куска каждый длиной
Ответы (1)
От куска ткани длиной 60 м отрезали 1/5 часть, а от куска ткани длиной 90 м открезали 1/6 часть. От какого куска ткани и на сколько больше материи отрезали?
Ответы (1)
От куска проволки длиной 50 м отрезали 1/10 часть, а от куска проволки длиной 30 м отрезали 1/5 часть. От какого куска и на сколько больше отрезали
Ответы (1)
От куска ленты длиной 50 см отрезали 1/10 часть, а от куска ленты длиной 30 отрезали 1/5 часть. На сколько меньше отрезали от первого куска чем от второго.
Ответы (1)