Задать вопрос

За 3 стакана чая Наташа запла тила 15 руб. Булочка в 4 раза дороже одного стакана чая. Сколько рублей стоит булочка?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 04:35
    0
    Искомую неизвестную стоимость одной булочки определим через условную переменную "У".

    Следующим действием, учитывая данные задачи, составляем такое уравнение: У = 4 х (15 / 3).

    В результате решения данного уравнения имеем следующее У = 4 х 5 = 20 рублей.

    Ответ: булочка стоит 20 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За 3 стакана чая Наташа запла тила 15 руб. Булочка в 4 раза дороже одного стакана чая. Сколько рублей стоит булочка? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Если булочка на 6 рублей дороже пирожка а пирожок на 15 руб дешевле мороженого то 1. мороженое дороже булочки на 21 руб 2. мороженое дешевле булочки на 21 р 3. булочка дешевле пирожка на 6 р 4. булочка на 9 р дешевле мороженого 5.
Ответы (1)
Цена одной пачки чёрного чая a р., а одной пачки зелёного b р. Запишите в виде выражения: 1) сумму, которую надо уплатить при покупке одной пачки чёрного чая и одной пачки зелёного; 2) стоимость двух пачек зелёного чая;
Ответы (1)
1. Платье стоит а руб., а костюм - б руб. На сколько платье дешевле костюма? 2. Платье стоит а руб., а костюм - б руб. Сколько стоят платье и костюм вместе? 3. Платье стоит а руб. Это на с руб. меньше, чем стоит костюм.
Ответы (1)
За 4 кг персиков мама заплатила 480 рублей, а за 3 кг яблок в - 2 раза меньше. 1. На сколько рублей 1 кг персиков стоит дороже, чем 1 кг яблок? 240 руб. 40 руб. 20 руб. 2. Сколько денег истратила мама? 200 руб. 600 руб. 720 руб. 3.
Ответы (1)
Одна булочка и один стакан молока стоит 12 руб а две булочки и стакан молока стоит 17 руб. сколько стоит булочка и сколько стоит стакан молока?
Ответы (1)