Задать вопрос
24 марта, 11:01

Юннаты посадили 3 ряда роз по 8 кустов в каждом ряду, и столько же рядов с астрами по 4 кустика в каждом. Сколько всего кустов посадили юннаты? На сколько меньше посадили кустиков с астрами, чем с розами? решение

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 12:14
    0
    1. Вычислим сколько кустов роз посадили юннаты.

    3 * 8 = 24 куста.

    2. Определим какое количество кустов астр посадили юннаты, если известно, что они посадили 3 ряда астр по 4 куста в каждом.

    3 * 4 = 12 кустов.

    3. Узнаем сколько всего кустов посадили юннаты.

    24 + 12 = 36 кустов.

    4. Найдем на сколько меньше посадили кустиков с астрами, чем с розами.

    24 - 12 = 12 астр.

    Ответ: Всего посадили тридцать шесть кустов и на двенадцать кустов меньше посадили астр, чем посадили роз.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Юннаты посадили 3 ряда роз по 8 кустов в каждом ряду, и столько же рядов с астрами по 4 кустика в каждом. Сколько всего кустов посадили ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Задача за 6 класс. В 3 рядах 72 кустика клубники. Количества кустиков клубники во 2 ряду = количества кустиков клубники в 1 ряду, что на 4 кустика меньше, чем в 3 ряду. Сколько кустиков клубники в 1 ряду?
Ответы (1)
В трех рядах 72 кустарников клубники. Количество кустиков клубники во втором ряду равно 5/7 количества кустиков клубники в первом ряду, что на 4 кустика меньше, чем в третьем ряду.
Ответы (1)
Задача учащимся дали по 100 кустиков рассады цветов. Они должны посадить их в 7 рядов по 4 кустика и в 8 рядов по 3 кустика. Хватит ли учащимся кустиков рассады?
Ответы (1)
На пришкольном участке учащиеся посадили рассаду цветов 124 кустика шафранов, что состовляет половину кустиков ромашек, а лилий-на 142 кустика меньше, чем ромашек. Сколько всего кустиков цветов посадили учащиеся?
Ответы (1)
Реши задачу На пришкольном участке учащиеся посадили рассаду цветов 124 кустика шафронов что составляет половину кустиков ромашек а лилий на 142 кустика меньше чем ромашек Сколько всего кустиков цветов посадили учащиеся?
Ответы (1)