Задать вопрос

Самолёт был в полёте в первый день 5:00 а во второй день 8:00 или тел все время с одинаковой скоростью в первый день Самолет пролетел на 1620 километров меньше чем во второй Сколько километров 1 день

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 07:28
    0
    Поскольку самолет в оба дня двигался с одинаковой скоростью, то в первый день он пролетел на 1620 км меньше потому, что в этот день самолет был в пути меньше часов, чем во второй день. То есть разница во времени приходится на разницу в преодоленном расстоянии.

    1) Вычислим, на сколько меньше часов самолет был в полете в первый день, чем во второй: 8 - 5 = 3 (ч);

    2) Определим скорость движения самолета: 1620 : 3 = 540 (км/ч);

    3) Узнаем, сколько км самолет пролетел в первый день: 540 · 5 = 2700 (км).

    Ответ: самолет в первый день пролетел 2700 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Самолёт был в полёте в первый день 5:00 а во второй день 8:00 или тел все время с одинаковой скоростью в первый день Самолет пролетел на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Самолет был в полете в первый день 5 ч, а во в второй-8 ч и летел все время с одинаковой скоростью. В первый день самолет пролетел на 1620 км меньше, чем во второй. Сколько километров самолет пролетел в первый день?
Ответы (1)
Как решить задачу самолет был в полете в первый день 5 ч а во второй 8 ч и летел все время с одинаковой скоростью в первый день самолет пролетел на 1620 км меньше чем во второй сколько километров самолёт пролетел в первый день?
Ответы (1)
Самолёт был в полёте в первый день 5 ч., а во второй 8 ч. и летел всё время с одинаковой скоростью. В первый день самолёт пролетел на 1620 км. меньше, чем во второй. Сколько километров самолёт пролетел в первый день?
Ответы (1)
Самолёт был в полёте в первый день 5 часов, а во второй-8 часов и летел все время с одинаковой скоростью. В первый день Самолёт пролетел на 1620 км меньше, чем во второй. сколько км Самолёт пролетел в первый день?
Ответы (1)
Самолёт был в полёте в первый день 5 часов, а во второй - 8 часов и летел всё это время с одинаковой скоростью. В первый день самолёт пролетел на 1620 км меньше, чем во второй. Сколько км самолёт пролетел в первый день.
Ответы (1)