Задать вопрос

Велосипедист двигался два часа со скоростью 15 км/ч и три часа со скоростью 10 км/ч. С какой постоянной скоростью должен ехать велосипедист, чтобы преодолеть это расстояние за то же время?

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 07:01
    0
    1. Узнаем какое расстояние проехал велосипедист за первые два часа. Для этого, скорость велосипедиста умножим на два часа:

    15 км/ч * 2 = 30 км.

    2. Узнаем какое расстояние проехал велосипедист за три часа. Для этого, скорость велосипедиста умножим на три часа:

    10 м/с * 3 = 30 км.

    3. Узнаем общее расстояние которое проехал велосипедист. Для этого, к расстоянию которое он проехал за 2 часа прибавим расстояние которое он проехал за 3 часа:

    30 км + 30 км = 60 км.

    4. Узнаем сколько всего времени велосипедист был в пути:

    2 ч + 3 ч = 5 ч.

    5. Узнаем с какой постоянной скоростью должен ехать велосипедист, чтобы преодолеть все расстояние за то же время:

    60 км / 5 ч = 12 км/ч.

    Ответ: велосипедист должен двигаться со скоростью 12 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Велосипедист двигался два часа со скоростью 15 км/ч и три часа со скоростью 10 км/ч. С какой постоянной скоростью должен ехать ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Некоторое расстояние автомобиль проехал за 2.5 ч. со скоростью 64 км/ч. за какое время он проедит это расстояние, если будет ехать со скоростью на 4 км/ч меньше? с какой скоростью надо ехать автомобилю, чтобы преодолеть это расстояние за 2 ч?
Ответы (1)
С какой скоростью должен ехать велосипедист что проехать 60 км за 5 ч? За какое время велосипедист проедет расстояние 48 км, если будет ехать со скоростью 12 км ч? велосипедист ехал 3 ч со скоростью 14 км ч.
Ответы (1)
Велосипедист проехал некоторое расстояние за 4 ч. Со средней скоростью 24 км/ч. С какой средней скоростью должен ехать велосипедист, чтобы преодолеть это расстояние за 3 ч.
Ответы (1)
на путь от одного поселка до другого велосипедист двигался со скоростью 14,4 км/ч, затратил 0,6 ч. С какой скоростью он должен был ехать, чтобы преодолеть этот путь за 0,4 ч?
Ответы (1)
Туристы должны преодолеть расстояние 400 километров в начале пути он ехал на поезде поезде 3 часа со скоростью 78 км в час затем ехал 2 часа на велосипеде со скоростью 16 километров в час остальной путь ему надо преодолеть на лодке с какой скоростью
Ответы (1)