Задать вопрос

В сквере на 120 деревьев меньше чем в парке. на сколько больше стало деревьев в парке после того как в сквере посадили 32 дерева

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 10:27
    0
    Обозначим через х количество деревьев в сквере.

    Выразим через х количество деревьев в парке.

    В условии задачи сказано, что в сквере на 120 деревьев меньше, чем в парке.

    Следовательно, деревьев на 120 штук больше, чем в сквере и количество деревьев в парке составляет х + 120 штук.

    Согласно условию задачи, в сквере посадили еще 32 дерева, следовательно, после этого количество деревьев в сквере составило х + 32 штуки и в парке после этого стало на х + 120 - (х + 32) = х + 120 - х - 32 = 88 деревьев больше.

    Ответ: в парке стало на 88 деревьев больше.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В сквере на 120 деревьев меньше чем в парке. на сколько больше стало деревьев в парке после того как в сквере посадили 32 дерева ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В сквере на 120 деревьев меньше, чем в парке. на сколько больше стало деревьев в парке после того, как в сквере посадили 32 дерева? запиши решение задачи выражением и найди его значение.
Ответы (1)
В сквере посадили 176 саженцев деревьев, в парке в 3 раза больше, чем в сквере, а вдоль дороги в 4 раза меньше, чем в парке. Сколько всего саженцев деревьев посадили?
Ответы (1)
В сквере около Сибирского федерального университета росли ели и берёзы. Берёз среди них было 80% Весной в сквере посадили ещё клёны, после чего берёз стало 40%. А осенью посадили еще берёз, и берёз стало снова 80%.
Ответы (1)
Задача. На первый день в парке посадили 436 деревьев. На второй день в парке Выкопали 13 деревьев а посадили 45 деревьев. На третий день в парке посадили на 519 Деревьев больше первого дня.
Ответы (1)
На бульваре 140 деревьев, а в сквере их в 4 раза больше. В парке деревьев на 260 больше, чем в сквере. На сколько больше деревьев в парке, чем на бульваре?
Ответы (1)