7 сентября, 23:55

49 м 25 см - 15 м 89 см; 4 ц 79 кг ум. 2; 9 ц 30 кг: 2; 1 км: 50 м; 85 см: 5 см

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 01:34
    0
    Чтобы вычислить эти выражения, нам нужно сначала перевести все в одни единицы измерения.

    1). 49 м 25 см - 15 м 89 см = 33 м 36 см.

    в 1 метре 100 сантиметров.

    49 * 100 = 4900;

    4900 + 25 = 4925;

    15 * 100 = 1500;

    1500 + 89 = 1589;

    4925 - 1589 = 3336;

    3336 : 100 = 33,36.

    2). 4 ц 79 кг * 2 = 9 ц 58 кг.

    1 ц = 100 кг.

    4 * 100 = 400;

    400 + 79 = 479;

    479 * 2 = 958;

    958 : 100 = 9,58.

    3). 9 ц 30 кг: 2 = 4 ц 65 кг.

    1 ц = 100 кг.

    9 * 100 = 900;

    900 + 30 = 930;

    930 : 2 = 465;

    465 : 100 = 4,65.

    4). 1 км: 50 м = 20 м.

    1 км = 1000 м.

    1000 : 50 = 20.

    5). 85 см: 5 см = 17 см.

    85 : 5 = 17.
Знаешь ответ на этот вопрос?