Задать вопрос

Орёл и сокол полетели из одной точки в противоположных направлениях, через какое время расстояние между ними станет равными километру, если скорость орла-30 м/с, а скорость сокола - 20 м/с?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 18:29
    0
    Решение:

    Для решения данной задачи первым действием приведем единицы измерения к общим данным: в одном километре содержится 1000 метров.

    Так как, орел и сокол удаляются друг от друга, то скорости их движения необходимо складывать.

    В результате получаем скорость удаления, равную 30 + 20 = 50 метров в секунду.

    Чтобы найти время, спустя которое орел и сокол будут на расстоянии в 1000 метров, надо 1000 метров разделить на 50 метров в секунду.

    В результате получаем время, равное 1000/50 = 20 секунд.

    Ответ: 20 секунд.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Орёл и сокол полетели из одной точки в противоположных направлениях, через какое время расстояние между ними станет равными километру, если ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Орел и сокол полетели из одной точки в противоположных направлениях. Через какое время растояние между ними станет равными километру, если скорость орла-30 мс, а скорость сокола-20 мс?
Ответы (1)
Орёл и сокол полетели из одной точки противоположных направлениях. Через какое время расстояние между ними станет равным километру, если скорость орла - 30 м/с, а скорость сокола-20 м/с
Ответы (1)
Орел и сокол полетели из одной точки в противоположных направлениях. Через какое время расстояние между ними станет равным километру, если скорость орла - 30 метров в секунду, а скорость сокола - 20 метров в секунду?
Ответы (1)
Орел и сокол полетели из одной точки в противоположных направлениях. через какое время расстояние между ними станет равным километру, если скорость орла-30 м/c, а скорость сокола-20 м/c?
Ответы (1)
Орел и сокол полетели из одной точки в противоположных направлениях. Через какое время расстояние между ними станет равным километру если скорость орла- - 30 м/с, а скорость сокола--20 м/с?
Ответы (1)