Задать вопрос

В одной коробке 26 дисков, во второй коробке на 14 дисков больше. В третьей коробке 14 дисков, а в четвёртой на 26 дисков больше, чем в третьей. В каких коробках дисков одинаковое?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:20
    0
    Сперва находим количество дисков во второй коробке.

    Для этого к числу дисков первой коробки добавим 14.

    В таком случае получим.

    26 + 14 = 40 дисков. Во второй коробке.

    Находим количество дисков в четвертой коробке.

    Поскольку нам известно, что количество дисков в четвертой коробке больше чем количество дисков в третьей коробке на 26 штук.

    Получим:

    14 + 26 = 40 дисков в четвертой коробке.

    Ответ.

    Одинаковое количество дисков находится во второй и четвертой коробке. Их количество равно 40 дискам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В одной коробке 26 дисков, во второй коробке на 14 дисков больше. В третьей коробке 14 дисков, а в четвёртой на 26 дисков больше, чем в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В одной коробке 26 дисков, во второй коробке на 14 дисков больше. В третьей коробке 14 дисков, а в четвертой на 26 дисков больше, чем в третьей. В каких коробках количество дисков одинаковое?
Ответы (1)
Как записать задачу в одной каробке 26 дисков, во второй каробке на 14 дисков больше. В третьей каробке 14 дисков, а в четвертой на 26 дисков больше, чем в третьей. В каких каробках количество дисков одинаковое
Ответы (1)
В четырех коробках 84 конфеты в первой коробке лежит 16 конфет во второй третья часть всех конфет в третьей и четвертой одинаковое количество конфет. сколько конфет в четвертой коробке
Ответы (1)
в 4 коробке всего 21 карандашей в 3 коробках одинаковое количество, а в четвертой коробке на 1 больше чем в трех коробках. сколько карандашей в каждой коробке
Ответы (1)
в двух коробках 60 дисков. в одной из них на 12 дисков меньше, чем в другой. сколько дисков в каждой коробке другая задача купили 60 тетрадей, причём тетрадей в клетку в 2 раза больше, чем тетрадей в линейку.
Ответы (1)