Задать вопрос

Какое расстояние пролетит сокол за 1 минуту со скоростью 60 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 20:53
    0
    За каждую минуту полета сокол пролетает одинаковое количество метров. Его движение называют равномерным.

    Скорость равномерного движения определяют по следующей формуле:

    V = S/t;

    V - скорость при равномерном движении;

    S - пройденное расстояние;

    t - время в пути.

    Переведем минуту в часы:

    1 минута = 1/60 часа.

    Выведем из формулы расстояние и найдем его значение:

    S = V * t = 60 км/ч * 1/60 часа = 1 км.

    Ответ: за минуту сокол пролетит 1 километр.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое расстояние пролетит сокол за 1 минуту со скоростью 60 км/ч ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Заяц за 2 часа пробегает 14 км, а сокол за 3 часа пролетает 210 км. Во сколько раз сокол движется быстрее зайца? Во сколько раз больше расстояние, которое пролетит сокол за 5 часов, чем расстояние, которое пробежит заяц за это же время?
Ответы (1)
Заяц за 2 часа пробегает 14 км. а сокол за 3 часа пролетает 210 км. Во сколько раз сокол движется быстрее зайца? Во сколько раз больше расстояние. которое пролетит сокол за 5 часов.
Ответы (1)
Сокол, увидев стрижка расстоянии240 м, хочет его догнать. Стриж одновременнообнаружив погоню, улетает. Сокол летит со скоростью 30 м/с, а стриж - 50/с. Какое расстояние будет между ними через 8 секунд погони? сокол догонит стрижа?
Ответы (1)
Сокол медленно и плавно парит высоко в небе и широко раскинув крылья почти не шевелит ими но увидев на земле зверушку за которой он охотится сокол складывает крылья и падает камнем вниз со скоростью 360 км/ч.
Ответы (1)
С вершины горы одновременно в одном направлении вылетели орёл и сокол. Орёл летел со скоростью 73 м/с, сокол - 57 м/с. Какое расстояние будет между ними через 60 с?
Ответы (1)