Задать вопрос
30 января, 03:14

От пристани одновременно в противоположных направлениях вышли две моторные лодки, 1 Шла со скоростью 24 километров час, 2 - 28 километров час, на каком расстоянии друг от друга будут они через 4 часа

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 04:34
    0
    Для того, чтобы решить данное задание, и найти расстояние между лодками, сначала нужно найти, сколько км прошла каждая из лодок. Для этого, скорость каждой нужно умножить на время, на 4.

    Найдем путь первой лодки:

    24 * 4 = 96 км;

    Найдем путь второй лодки:

    28 * 4 = 112 км;

    Найдем, на каком расстояние лодки друг от друга:

    96 + 112 = 208 км;

    Ответ: через 4 часа лодки будут на расстоянии 208 км одно от другой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «От пристани одновременно в противоположных направлениях вышли две моторные лодки, 1 Шла со скоростью 24 километров час, 2 - 28 километров ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
От одной пристани одновременно в противоположных направлениях шли две моторные лодки. Одна шла со скоростью 250 метров в минуту, а вторая со скоростью 200 метров в минуту. На каком расстоянии моторные лодки будут друг от друга через 4 минуты?
Ответы (1)
От пристани одновременно в противоположных направлениях вышли две моторные лодки. Первая шла со скоростью 350 м/мин, вторая - 250 м/мин. На каком расстоянии друг от друга они будут через 2 часа?
Ответы (1)
От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отошли две моторные лодки. Одна шла со скоростью 250 м/мин, а другая - со скоростью 200 м/мин. На каком расстоянии друг от друга лодки будут через 4 мин?
Ответы (1)
От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отошли две моторные лодки одна шла со скоростью 250 м/мин а другая со скоростью 20 м/мин на каком расстоянии друг от друга будут лодки через 4 минуты?
Ответы (1)
от пристани одновременно в противоположных направлениях вышли две моторные лодки. Первая шла со скоростью 24 км/ч, вторая 28 км/ч. на каком расстоянии друг от друга они будут через 4 ч?
Ответы (1)