28 января, 18:00

Хозяйка купила 3 лимона по 8 руб. И яблоки за 35 руб. Сколько она заплатила за покупку

0
Ответы (1)
  1. 28 января, 19:42
    0
    Сперва следует определить, сколько всего рублей хозяйка заплатила за покупку лимонов.

    Для этого умножаем их количество на стоимость одного лимона.

    Получим:

    3 * 8 = 24 рубля.

    Определяем общую стоимость покупки.

    Для этого к цене лимонов прибавляем стоимость яблок.

    Будет:

    24 + 35 = 59 рублей.

    Ответ:

    За покупку хозяйка заплатила 59 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?