22 марта, 15:03

Решите уравнение (422-Х) : 12=4

0
Ответы (1)
  1. 22 марта, 15:48
    0
    (422 - Х) / 12 = 4;

    Умножим значения крест на крест.

    (422 - x) = 4 * 12;

    (422 - x) = 4 * 10 + 4 * 2;

    (422 - x) = 40 + 8;

    (422 - x) = 48;

    Раскроем скобки и приведем подобные значения. Перед скобками стоит знак +, значит, их знаки остаются без изменений. Затем находим неизвестное значение.

    422 - x = 48;

    x - 422 = - 48;

    Переменные отделим от чисел. Значит, по одну сторону запишем переменные, тогда по другую сторону известные значения.

    x = - 48 + 422;

    x = 422 - 48;

    x = 400 + 20 + 2 - 40 - 8;

    x = 360 + 20 - 6;

    x = 360 + 14;

    x = 374;

    Ответ: х = 374.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Новые вопросы по математике
Лера, алина и саша пошли за ягодой. лера собрала на 200 грамм больше чем алина, а алина на 30 грамм меньше чем саша. вместе они собрали 800 грамм. сколько собрала каждая из девочек?
Ответы (1)
Найди значения выоажений. 8217+10 * (6906-6843) : 5 - 7064=
Ответы (1)
упростите и решите уровнение х+1,5 х=180
Ответы (1)
33*3 12*2 222*4 304*2 420*2 23*20
Ответы (1)
Из 27 метров квадратных материи сшили 1 пододеяльник и 3 простыни. на каждый пододеяльник израсходовали на 3 квадратных метра больше. сколько квадратных метров материи израсходовали на каждый пододеяльник?
Ответы (1)
Упростите выражение 3 Икс плюс 2 плюс Икс плюс 5
Ответы (1)
Две группы детей сходили в цирк по одинаковой цене за билеты, и заплатили они 1800 и 3050 рублей. Известно что в одной из групп было на пять человек больше. Сколько стоил один билет?
Ответы (1)
Два компота взяли 6 частей яблок 5 частей груш. и 3 части. слив. груш. и слив. вместе. было 2 кг400 г. какова. была. общая. масса. всех. фруктов
Ответы (1)
В первый день продали 1389 кг картофеля. Во второй день в 7 раз больше, остальное продано в третий день. Всего было продано 12560 кг. Сколько килограмм картофеля продано в третий день?
Ответы (1)
2 молока и 3 сухарика за все заплатили 20 монет. сколько стоит один сухарик если одно молоко дороже на 5 монет
Ответы (1)