14 февраля, 18:07

У Даши 32 рубля. Четвертую часть денег она израсходовала на покупку хлеба, а на остольные купила сыр. Сколько стоит хлеб и сколько-сыр?.

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 18:59
    0
    Для решения данного задания, вспомним, чтобы найти часть от числа нужно это число умножить на часть. Вычислим сколько денег было потрачено на покупку хлеба, зная, что эта сумма составляет 1/4 часть от 32 рублей.

    32 * 1/4 = 32 / 4 = 8 рублей.

    Вычислим сколько денег было потрачено на покупку сыра.

    32 - 8 = 24 рубля.

    Ответ: 8 рублей, 24 рубля.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У Даши 32 рубля. Четвертую часть денег она израсходовала на покупку хлеба, а на остольные купила сыр. Сколько стоит хлеб и сколько-сыр?. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы