Задать вопрос

Цветок имеет 5 лепестков. Сколько лепестков будет в а таких цветках? Составь выражение и найди его значение для а=6, а=7, а=9.

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 07:47
    0
    Нам необходимо на место буквы а поставит ее указанное значение.

    Сперва вычислим, сколько лепестков в шести цветах, если количество лепестков в одном цветке умножим на количество цветков:

    1) 5 лепестков * 6 цветков = 30 лепестков - всего лепестков в 6 цветах.

    Теперь на место а ставим значение 7, то есть а = 7.

    Вычислим количество лепестков в семи цветках:

    2) 5 лепестков * 7 цветов = 35 лепестков.

    Теперь а = 9.

    Вычтем количество лепестков в 9 цветах:

    3) 5 лепестков * 9 цветов = 45 лепестков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Цветок имеет 5 лепестков. Сколько лепестков будет в а таких цветках? Составь выражение и найди его значение для а=6, а=7, а=9. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У дикой гвоздики 5 лепестков а у содовой лепестков в 12 раз больше. в кувшине стоит 15 гвоздиков принесенных с луга и 8 гвоздик сорванных в саду. сколько всего лепестков у гвоздик стоящих в кувшине
Ответы (1)
3 класс. Часть. 2. Задача 9 стр. 68. У дикой гвоздики 5 лепестков, а у садовой лепестков в 12 раз больше. В кувшине стоит 15 гвоздик, принесённых с луга и 8 гвоздик, сорванных в саду. Сколько всего лепестков у гвоздик, стоящих в кувшине?
Ответы (1)
В коллекции у Синеглазки 75 различных лепестков роз. Это на 18 лепестков больше, чем у Кнопочки. Когда Синеглазка и Кнопочка отдали из двух коллекций 32 лепестка, то у них вместе осталось на 17 лепестков больше, чем у Звездочки, которая тоже
Ответы (1)
Из 150 липестков шафрана можна палучить1 г шафрана. Сколько граммов шафрана можно получить из 1800 лепестков? Сколько надо лепестков чтобы получить24 г шафрана?
Ответы (1)
На веточки сирени 35 Цветков у каждого из которых по четыре или пять лепестков всего лепестков 153 сколько цветков с 5 лепестками
Ответы (1)