Задать вопрос

Для пошива медицинских халатов в ателье закупили 5 пачек пуговиц по 8 штук, я для пошива школьных жилетов 5 пачек пачек пуговиц по 6 штук. На сколько больше купили пуговиц для халатов, чем для дилеров?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 14:07
    0
    1. Найдем число купленных пуговиц для медицинских халатов, если сказано, что купили 5 пачек, а в одной пачке 8 штук.

    5 * 8 = 40 пуговиц.

    2. Узнаем количество купленных пуговиц для пошива школьных жилетов, если известно, что в одной пачке 6 пуговиц.

    5 * 6 = 30 пуговиц.

    3. Вычислим на сколько больше купили пуговиц для халатов, чем для жилетов.

    40 - 30 = 10 пуговиц.

    Ответ: Для пошива медицинских халатов закупили на 10 пуговиц больше.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для пошива медицинских халатов в ателье закупили 5 пачек пуговиц по 8 штук, я для пошива школьных жилетов 5 пачек пачек пуговиц по 6 штук. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для ателье закупили ткань. Первое ателье израсходовало 960 метров ткани, а второе ателье - 1155 метров. В первом ателье сшили на 65 брюк меньше, чем во втором. Сколько брюк сшили в каждом ателье?
Ответы (1)
Для класса закупили 10 пачек тетрадей, для детского сада закупили 5 таких же пачек тетрадей. Для класса закупили на 75 тетрадей больше, чем для дет. сада. Сколько тетрадей закупили для класса и для дет. сада?
Ответы (1)
В ателье привезли 90 швейных машин. для пошива верхней одежды предназначено 1 3 часть всех привезённых машин для обработки петель и пришивания пуговиц - 18 машин а остальные машины предназначены для пошива белья.
Ответы (1)
Из 1 кг. шерсти можно связать 3 шали или 5 жилетов. На сколько больше жилетов, чем шалей, можно связать из 20 кг. шерсти?
Ответы (1)
Для турбазы закупили стулья, столы и кровати. Стулье закупили 80 штук, столы составили одну четвёртую часть от количества стульев, а кроватей купили в 2 раза больше, чем столов. Сколько столов и сколько кроватей закупили для турбазы?
Ответы (1)