Задать вопрос

На первом тракторе работали 60 часов, на втором-55 часов. На втором тракторе израсходовали на 35 литров меньше горючего, чем на первом. сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 14:26
    0
    Решение задачи:

    1. В первом действии узнаем на сколько меньше часов работали на втором тракторе, чем работали на первом тракторе.

    60-55=5 часов

    2. Найдем какое количество горючего израсходовал трактор работая один час.

    35/5=7 литров

    3. Определим сколько горючего израсходовали на первом тракторе работая 60 часов.

    60*7=420 литров

    4. Вычислим расход горючего работая на втором тракторе пятьдесят пять часов.

    55*7=385 литров

    Ответ: На первом тракторе расход горючего четыреста двадцать литров, а на втором тракторе расход триста восемьдесят пять литров горючего.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На первом тракторе работали 60 часов, на втором-55 часов. На втором тракторе израсходовали на 35 литров меньше горючего, чем на первом. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На 1 тракторе работали 60 часов на 2 тракторе работали 55 часов. на 2 тракторе израсходовали на 35 л меньше чем на 1 тракторе. сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час
Ответы (1)
На первом тракторе работали 60 часов на втором 55 часов на втором тракторе израсходовали на 40 литров горючего меньше чем на первом сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час
Ответы (1)
На первом тракторе работали 60 ч, на втором 55 ч. на втором тракторе израсходовали на 40 литров горючего меньше чем на первом. сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час
Ответы (1)
На первом тракторе работали 60 часов, на втором 55 часов. на втором тракторе израсходовано на 35 литров меньше горючего, чем на первом. сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час?
Ответы (1)
На первом тракторе работали 60 ч, на втором 55 ч. На втором тракторе израсходовали на 35 л меньше горючего, чем на первом. Сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час?
Ответы (1)