Задать вопрос

для занятий по физкультуре школа приорела 32 больших мяча и 16 маленьких в сетках по 8 мячей в каждой. сколько всего сеток с мячами приобрела школа? Решите задачу 2 способами, записав решение выражением

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 00:15
    0
    Способ 1.

    Находим суммарное количество мячей, которые приобрела школа.

    Суммируем 32 больших и 16 маленьких мячей.

    32 + 16 = 48 мячей.

    Находим количество сеток с мячами.

    Делим общее число мячей на их количество в одной сетке, а именно 8.

    Будет:

    48 / 8 = 6 сеток.

    Способ 2.

    Находим число сеток с большими мячами.

    32 / 8 = 4 сетки.

    Определяем количество сеток с маленькими мячами.

    16 / 8 = 2 сетки.

    Таким образом, всего было куплено:

    4 + 2 = 6 сеток.

    Выражение для решения задачи.

    (32 + 16) / 2 = 6.

    (32 / 8) + (16 / 8) = 6.

    Ответ:

    6 сеток.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «для занятий по физкультуре школа приорела 32 больших мяча и 16 маленьких в сетках по 8 мячей в каждой. сколько всего сеток с мячами ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для спортивной секции купили 5 сеток по 8 волейбольных мячей и несколько сеток по 6 гандбольных мячей. Всего купили 58 мячей. Сколько сеток с гандбольными мячами купили для спортивной секции?
Ответы (1)
Помогите) Баскетбольные и волейбольные мячи упакованы в сетках. В каждой сетке одинаковое количество мячей. Сеток с волейбольными мячами было 4, а с баскетбольными - 7. Сколько привезли волейбольных мячей, если баскетбольных мячей было на 15 больше?
Ответы (1)
Продавцы украсили большую витрину магазина 15 синими мячами, а остальные витрины украсили красными мячами, по 6 мячей в каждой витрине. Сколько витрин украсили красными мячами, если всего для укрвшения витрин приготовили 39 мячей?
Ответы (1)
Решите задачу уравнением! Для спортивного клуба купили 70 больших и маленьких мячей. Больших мячей купили в 4 раза меньше, чем маленьких. Сколько купили больших мячей и сколько маленьких. Помогите решить задачу уравнением!
Ответы (2)
Для спортивного клуба купили 70 больших и маленьких мячей. Больших мячей купили в 4 раза меньше, чем маленьких. Сколько купили больших мячей и сколько маленьких?
Ответы (1)