Задать вопрос

Кокодил гена проехал 3 часа на поезде со скоростью Н километров в час, и 2 часа на автобусе со скоростью М километров в час. сколько всего км он проехал?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 13:11
    0
    Для начала узнаем, сколько км проехал крокодил Гена на поезде, если по условию задачи известно, что его скорость равна Н км/ч:

    S = V * T, где V - скорость, T - время.

    S1 = 3 * Н

    Далее определим, какое расстояние проехал крокодил Гена на автобусе, если известно, что его скорость равна М км/ч:

    S = V * T, где V - скорость, T - время.

    S2 = 2 * М

    Теперь найдем, какое общее расстояние проехал Гена:

    S = S1 + S2 = 3 * Н + 2 * М.

    Ответ: Гена проехал путь равный S = 3 * Н + 2 * М.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кокодил гена проехал 3 часа на поезде со скоростью Н километров в час, и 2 часа на автобусе со скоростью М километров в час. сколько всего ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Турист ехал на автобусе 1 1/3 и на поезде 4 4/15 ч Всего этими видами транспорта турист проехал 456 км При этом на автобусе он проехал 3/16 того пути, который он проехал на поезде С какой скоростью турист ехал на автобусе и с какой на поезде?
Ответы (1)
Турист ехал на автобусе 1 1/3 ч и на поезде 4 4/15 ч. всего этими видами транспорта он проехал 456 км. при этом на автобусе он проехал 3/16 того пути, который он проехал на поезде. с какой скоростью турист ехал на поезде и с какой на автобусе?
Ответы (1)
Турист ехал на автобусе одну целую одну третью часа на поезде 4 целых четыре пятых часа Всего этими видами транспорта турист проехал 456 км при этом на автобусе он проехал 3 16 этого пути который он проехал на поезде с какой скоростью Турист ехал на
Ответы (2)
Из одного города в другой туристу нужно было добираться на поезде, а затем на автобусе. Найдите расстояния, которые требовалось преодолеть туристу на автобусе и на поезде, если весь путь составил 238 км, а на поезде турист проехал на 151 км, чем на
Ответы (1)
На числовом луче длина единичного отрезка равна 5 метрам. На числе сем стоял Чебурашка, а на числе 12-Крокодил Гена. Гена пашол в сторану Чебурашки, прошел 4 единичных отрезков и остановился. На числе сем стоял Чебурашка, а на числе 12-Крокодил Гена.
Ответы (2)