на автозаправке клиент отдал кассиру 1000 рублей и залил в бак 18 литров бензина по цене 28 руб. 50 коп.

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 22:12
    0
    1) Определим на какую сумму заправил клиент бензина, если мы знаем, что он заправил 18 литров бензина стоимостью по 28 руб. 50 коп за литр.

    28,5 * 18 = 513 рублей.

    2) Определим какую сумму сдачи получит клиент, если мы узнали, что стоимость бензина составила 513 рублей, а нам известно, что он расплатился купюрой номиналом 1000 рублей.

    1000 - 513 = 487 рублей.

    Ответ: клиент получит сдачу в размере 487 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Новые вопросы по математике
Решите уровнение: (4.9-x) : 1.2=3
Ответы (1)
Два друга Женя и Саша начертили по 2 прямые и отметили на каждой из них по 2 точки. Всего на чертеже у Жени получилось 4 точки, а на чертеже у Саши - только 3 точки. Учитель проверил работы мальчиков и каждому сказал "Правильно".
Ответы (1)
решите уравнение: * - 3-3 (3-2x) = 1
Ответы (1)
В классе 17 мальчиков и 19 девочек парты в классе стоят в три ряда Сколько учеников разместятся в каждом ряду
Ответы (2)
Найдите корень уравнения d/2+1=5/2
Ответы (1)
в рыбном хозяйстве в одном пруду вырастили 7 кг карпа на 1 м (в квадрате) площади пруда и получили 67200 кг рыбы а в другом - 8 кг карпа на 1 м (в квадрате) площади и получили 61600 кг рыбы.
Ответы (1)
найдите числа взаимно обратные числам: 122, 1,3, 0,5, 0,0125
Ответы (1)
В машине едят 4 человека а в автобусе 32 человека во сколько раз меньше человек едят в машине чем в автобусе
Ответы (1)
В двух корзинах лежало 84 яблока. Когда из 1-ой пепеложили во 2-ую 15 яблок, то во 2-ой корзине яблок оказалось в 3 раза больше, чем в 1-ой. Сколько яблок было в каждой корзине до пепекладывания?
Ответы (1)
Сколько литров бензина расходует автобус за неделю, если за это время он проежает 4000 км и на 12 км расходует литр бензина?
Ответы (1)