Задать вопрос

Дуня перепутала сюжеты всех сказок. Сева решил восстановить сюжеты всех сказок. За 3 дня он восстановил сюжеты y=27 сказок. За сколько дней он восстановит сюжеты 81 сказки, если каждый день он будет восстанавливать одинаковое количество сказок? Сколько выражений вы можете составить к этой задаче?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 07:11
    0
    1 Cпособ.

    1) Определим, сколько сюжетов за день восстанавливал Сева.

    27 : 3 = 9 сказок в день.

    2) Рассчитаем, за сколько дней Сева восстановит сюжеты всех сказок.

    81 : 9 = 9 дней.

    2 Способ.

    1) Так как указано, что каждый день Сева будет восстанавливать по 27 сюжетов, определим, сколько раз Севе нужно восстанавливать сказки по 27 штук в день.

    81 : 27 = 3 раза.

    2) Мы знаем, что 27 сюжетов Сева восстанавливал 3 дня. Найдем, сколько дней Сева будет восстанавливать сюжеты 3 раза (по 27 штук в день):

    3 * 3 = 9 дней.

    Ответ: Севе потребуется 9 дней, чтобы восстановить все сюжеты сказок. Решить задачу можно двумя способами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Дуня перепутала сюжеты всех сказок. Сева решил восстановить сюжеты всех сказок. За 3 дня он восстановил сюжеты y=27 сказок. За сколько дней ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Дуня перепутала сюжеты всех сказок. Сева решил восстановить сюжеты всех записанных сказок. За три дня он восстановил сюжеты у сказок.
Ответы (1)
За три дня сева восстановил сюжеты сказок. За сколько дней он восстановит сюжеты 81 сказки, если каждый день он будет восстанавливать одинаковое количество сказок
Ответы (1)
Ворона Дуня, гном Веня и домашний робот Сева рассматривали коллекцию Алисы, и один из них случайно уронил кристалл с астероида У-1 в преобразователь мусора. На вопрос кто это сделал, Дуня ответила я Веня Я уронил кристалл. Сева не я не Дуня.
Ответы (1)
За три дня домашний робот сева услышал от дуни x сказок. сколько сказок он услышит за 9 дней, если каждый день ворона рассказывает одинаковое количество сказок
Ответы (1)
Выпуская каждый день одинаковое количество машин, завод изготовил 2800 машин за 20 дней. Сколько машин выпустит завод за следующие 36 дней, если он выпуская каждый день одинаковое количество машин, завод изготовил 2800 машин за 20 дней.
Ответы (1)