Задать вопрос

Составь буквенные выражения: а) Таня решила а примеров, а Ваня в 4 раза больше. На сколько примеров меньше решила Таня? б) В парке в первый день посадили d деревьев, во второй - в 2 раза больше, а в третий день, а в третий-на 7 деревьев больше чем в первый день. Сколько всего посадили деревьев в парке за три дня.

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 23:34
    0
    а) Таня решила а примеров, а Ваня в 4 раза больше. На сколько примеров Таня решила меньше?

    Найдём сколько примеров решил Ваня: 4a, следовательно

    Таня решила меньше на 4a - a = 3a.

    Ответ: 3a.

    б) В парке в первый день посадили d деревьев, во второй - в 2 раза больше, а в третий день, а в третий-на 7 деревьев больше чем в первый день. Сколько всего посадили деревьев в парке за три дня.

    Первый день: d деревьев.

    Второй день: 2d деревьев.

    Третий день: d + 7 деревьев.

    Итого: d + 2d + d + 7 = 4d + 7 деревьев.

    Ответ: 4d + 7 деревьев.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составь буквенные выражения: а) Таня решила а примеров, а Ваня в 4 раза больше. На сколько примеров меньше решила Таня? б) В парке в первый ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Задача. На первый день в парке посадили 436 деревьев. На второй день в парке Выкопали 13 деревьев а посадили 45 деревьев. На третий день в парке посадили на 519 Деревьев больше первого дня.
Ответы (1)
Школьники 4 дня помогали взрослым сажать деревья. В первый день они посадили на 230 деревьев больше, чем во второй день, и на 150 деревьев больше, чем в третий день. В третий день они посадили на 259 деревьев меньше, чем в четвертый.
Ответы (1)
В первый день Вася решил х примеров, во второй день в 2 раза больше, чем в первый, а в третий на 12 примеров меньше, чем во второй. Всего за три дня он решил 48 примеров. Сколько примеров Вася решил в третий день?
Ответы (1)
В парке за три дня посадили 210 деревьев. Сколько деревьев было высажено в каждый из этих дней, если в первый день деревьев посадили в 2 раза меньше, чем во второй, а в третий - на 10 деревьев больше, чем в первый?
Ответы (1)
В первый день субботника в парке посадили 36% всех деревьев. на второй день посадили 5/8 от числа оставшихся. а в третий день высадили последние 48 деревьев. сколько всего деревьев посадили за эти три дня?
Ответы (1)