Задать вопрос

Для яблонева сада купили удобрение на каждые 4 яблони расходовали 2 кг удобрения сколько кг удобрения понадобится ля 8 яблонь сколько кг удобрения понадобится для 16 яблонь

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 14:47
    0
    1) Узнаем сколько кг удобрения было заготовлено для одной яблони, если известно, что на 4 яблони использовали 2 кг удобрения.

    2 / 4 = 0,5 кг.

    2) Выясним сколько удобрения понадобится для 8 яблонь, если известно, что на одну яблоню был расход в 0,5 кг удобрения.

    0,5 * 8 = 4 кг.

    3) Узнаем сколько удобрения нужно для 16 яблонь, если известно, что для 8 яблонь нужно 4 кг, то соответственно для 16 нужно в 2 раза больше.

    4 * 2 = 8 кг.

    Ответ: для 8 яблонь нужно 4 кг удобрения, а для 16 яблонь 8 кг удобрения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для яблонева сада купили удобрение на каждые 4 яблони расходовали 2 кг удобрения сколько кг удобрения понадобится ля 8 яблонь сколько кг ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для яблоневого сада купили удобрение. На каждые 4 яблони расходовали 2 кг удобрения. Сколько кг удобрения понадобится для 8 яблонь? Сколько кг удобрения понадобится для 16 яблонь?
Ответы (1)
Для яблоневого сада купили удобрение. На каждые 4 яблони расходовали 2 кг удобрения. Сколько килограммов удобрения понадобится для 8 яблонь? Ответ: Сколько килограммов удобрения понадобится для 16 яблонь? Ответ:
Ответы (1)
Для яблоневого сада купили удобрение. На каждые 4 яблока расходовали 2 кг удобрения. Сколько килограммов удобрения понадобится для 8 яблонь? Сколько килограммов понадобится для 16 яблонь?
Ответы (1)
Для яблоневого сада купили удобрение. На каждые 4 яблони расходовали 2 кг. удобрения. Сколько кг. удобрения понадобится для 8 яблонь?
Ответы (1)
Для яблоневого сада купили удобрения. На каждые 4 яблони расходовали 2 кг удобрения. Сколько килограммов удобрения понадобится для 8 яблонь?
Ответы (1)