Задать вопрос

Снегурочка пригласила детей встать в хоровод вокруг ёлки. Третий справа от Снегурочки-Кот в сапогах. Но если считать влево, то Кот в сапогах одиннадцатый. Сколько всего участников хоровода вместе со Снегурочкой?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 20:19
    0
    Давайте рассуждать. Сначала считаем количество человек до Кота в Сапогах вправо: если кот третий, то значит, что до него стоят двое. Теперь считаем количество человек до Кота в Сапогах влево: если кот одиннадцатый, то значит, что до него стоят десятеро.

    2+10=12 + сама Снегурочка и + сам Кот в Сапогах = 14 человек, участвующих в хороводе.

    Ответ: 14 участников.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Снегурочка пригласила детей встать в хоровод вокруг ёлки. Третий справа от Снегурочки-Кот в сапогах. Но если считать влево, то Кот в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У Деда Мороза и Снегурочки было одинаковое количество подарков. Дед Мороз раздал детям 75% всех подарков, а Снегурочка 80%. Но Снегурочка раздала только на 20 подарков больше чем Дед Мороз.
Ответы (1)
Снегурочка водила хоровод с девушками. Маша стоит от Снегурочки четвёртая в какую сторону ни считать. Сколько всех девушек в хороводе?
Ответы (1)
Белая и Чёрная Королевы водили хоровод с другими шахматными фигурами. Братья Труляля и Траляля решили посчитать, сколько фигур в хороводе. Труляля обошёл хоровод по часовой стрелке. По его подсчётам Белая Королева была третьей, а Чёрная - десятой.
Ответы (1)
Дети водят хоровод. Когда Дима смотрит влево, то видит что он десятый по счету от Насти. Когда смотрит вправо, то видит, что он также десятый по счету от Насти. Сколько детей водят хоровод?
Ответы (1)
Маркиз Карабас подарил Коту в Сапогах 9 кг450 г корма вискас. За первую неделю Кот в Сапогах съел 8 двенадцатых подарка, а за вторую неделю-9 тринадцатых остальных. Сколька грамов Вискас съел Кот в Сапогах за вторую неделю?
Ответы (1)