Задать вопрос

Путешествуя на катере по Волге, турист в первый день проплыл 72 км, во второй день - 7/8 того, что проплыл в первый день, а в третий - 8/9 того, что проплыл во второй. На сколько км меньше проплыл турист в третий день, чем во второй?

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 22:26
    0
    1. 72 * (7 / 8) = 63 (км) - проплыл турист на катере во второй день.

    2. 63 * (8 / 9) = 56 (км) - проплыл турист на катере в третий день.

    3. 63 - 56 = 7 (км) - меньше проплыл турист в третий день.

    Ответ: На 7 километров меньше проплыл турист в третий день.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Путешествуя на катере по Волге, турист в первый день проплыл 72 км, во второй день - 7/8 того, что проплыл в первый день, а в третий - 8/9 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Путешествуя на катере по Волге, турист в первый день проплыл 72 км, во второй день - 7/8 того, что проплыл в первый день, а в третий - 8/9 того, что проплыл во второй. На сколько километров меньше проплыл турист в третий день, чем во второй?
Ответы (1)
Путешествуя на катере по Волге, турист в первый день проплыл 72 км, во второй день 7:8 того, что проплыл в первый день, а в третий 8:9 того, что пооплыл во второй. На сколько километров меньше проплыл турист в третий день чем во второй?
Ответы (1)
Путешествуя на катере по Волге, туристы первый день проплыл 72 км, во второй-7/8 того, что проплыл в первый день, а в третий-8/9, того, что проплыл во второй. Насколько километров меньше проплыл турист в третий день, чем во второй?
Ответы (1)
Путешествуя по волге турист в 1 день проплыл 72 км, во 2 7/8 того что проплыл в 1 день, а в 3 8/9 того что проплыл во 2 день. Сколько проплыл турист за 3 дня.
Ответы (1)
На катере по Волге Турист в первый день проплыл 72 километров во второй день Семь восьмых того что проплыл в первый день в 3 день 8 девятых того что пропал во 2 На сколько километров меньше проплыл Турист в третий день чем во второй
Ответы (1)