Задать вопрос
15 февраля, 11:41

Одновременно в противоположных направлениях из леса выбежали волк и заяц. волк пробежал 55 км/ч а заяц 60 км/ч. какое расстоянние было между ними если время 3 часа

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 13:14
    0
    Дано:

    v 1 = 55 км/ч; v 2 = 60 км/ч;

    t = 3 ч;

    S = ? км;

    Найдем скорость с которой в противоположных направлениях будут бежать волк и заяц путем сложения скоростей:

    1) v = v₁ + v₂ = 55 + 60 = 115 (км/ч).

    Расстояние, которое будет между ними через три часа рассчитаем по формуле: S = v * t, где v - скорость, t - время, S - расстояние.

    2) 115 * 3 = 345 (км).

    Ответ: 345 километров будет расстояние между волком и зайцем, если они будут продолжать бежать друг от друга через три часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Одновременно в противоположных направлениях из леса выбежали волк и заяц. волк пробежал 55 км/ч а заяц 60 км/ч. какое расстоянние было ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
От поселка одновременно в противоположных направлениях выбежали борзая и волк. борзая бежала со скоростью 59 км/ч, а волк 55 км/ч. какое расстояние будет между ними через 2 часа
Ответы (1)
Заяц, волк и лиса соревновались в беге. Медведь, белка и сова наблюдали за ними. На вопрос, кто прибежал первым, кто вторым, медведь и белка ответили так: белка: заяц был первым, лиса-второй. Медведь: заяц был вторым, первым был волк.
Ответы (1)
Спортсмен пробежал по полю спортсмен пробежал тополь 1 километр 250 метров затем вдоль опушки леса после чего б турбазы - стоит пробежать 900 метров какое расстояние пробежал спортсмен вдоль опушки если всего он пробежал три с половиной километра
Ответы (1)
1) От одной станций одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда, один из которыхшел с скоростью 62 км/час. Через 5 часов расстояние между ними было 630 км.
Ответы (1)
Вовка съел 200 г конфет, что составляет 2/25 (дроби) того, что съели Двое из ларца. Сколько конфет съели Двое из Ларца?3. Волк и Заяц соревновались в беге. Волк за 8 минут пробежал 1800 м, а Заяц пробежал за 3 минуты 5/9 (дроби) этого расстояния.
Ответы (1)