Задать вопрос

На диаграмме (см. рис. 71) показано количество спутников у планет Солнечной системы. Пользуясь диаграммой, установите: 1) у каких планет наибольшее количество спутников; 2) есть ли планеты, не имеющие спутников; 3) есть ли планеты с одинаковым количеством спутников; 4) во сколько раз у Юпитера больше спутников, чем у Нептуна; 5) на сколько у Земли меньше спутников, чем у Урана.

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 05:36
    0
    1) Уран и Сатурн; 2) Венера и Меркурий; 3) Уран и Сатурн; 4) в 2 раза; 5) на 17
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На диаграмме (см. рис. 71) показано количество спутников у планет Солнечной системы. Пользуясь диаграммой, установите: 1) у каких планет ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Планеты Земля, Марс, Юпитер и Нептун имеют 27 сравнительно крупных спутников. У Земли 1 спутник, у Марса спутников в 4 раза меньше, чем у Нептуна, а у Нептуна в 2 раза меньше, чем у Юпитера. Сколько спутников у каждой планеты.
Ответы (1)
У урана, марса, нептуна и плутона вместе 20 естественных спутников. Сколько спутников у каждой из планет, если известно, что у урана 15, у плутона столько же сколько у земли, а у остальных планет равное количество спутников?
Ответы (1)
У Солнца 8 планет. У Нептуна - одной из планет Солнечной системы - на 5 спутников больше, чем планет у Солнце. Сколько спутников у Нептуна?
Ответы (1)
У Юпитера 16 спутников, что на 3 меньше, чем у Сатурна. У Урана на 4 спутника меньше чем у Сатурна. Сколько спутников у Урана
Ответы (1)
На диаграмме (рис. 72) приведена выборочная информация о природно-заповедном фонде России. Пользуясь диаграммой, установите: 1) сколько в России биосферных заповедников; зоологических парков;
Ответы (2)