Задать вопрос

В киоск привезли 100 журналов. за день продали одну пятую часть всех журналов. сколько журналов продали за этот день?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 09:31
    0
    Решение: Для решения данной задачи введем условную переменную "Х", через которую обозначим количество проданных за день журналов. Тогда, на основании данных задачи, составим следующую пропорцию: 100 журналов так относятся к 1, как Х журналов относятся к 1/5. На основании данной пропорции составим следующее уравнение: Х = 100 х 1/5 / 1. Решая данное уравнение, получаем Х, равный 20 журналам. Ответ: за день было продано 20 журналов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В киоск привезли 100 журналов. за день продали одну пятую часть всех журналов. сколько журналов продали за этот день? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В газетный киоск привезли 90 журналов "Огонёк", 60 журналов "Итоги", а журналов "7 дней" - в 3 раза меньше, чем журналов "Огонёк" и "Итоги вместе". Сколько всего журналов "Огонёк" и "Итоги" и "7" дней привезли в киоск?
Ответы (1)
В киоск привезли 96 журналов для взрослых, а для детей в 4 раза меньше. После того как часть всех журналов продали, осталось 28 журналов для взрослых и 9 журналов для детей. Сколько всего журналов продали?
Ответы (1)
В киоск привезли несколько детских журналов. после того как продали половину журналов, а потом половину остатка, в киоске осталось 5 детских журналов. сколько журналов для детей привезли в киоск?
Ответы (1)
В газетный киоск привезли 80 журналов из них 15 журналов огонёк 14 журналов вокруг света остальные журналы природа сколько журналов природа привезли в киоск
Ответы (1)
В киоск привезли 50 журналов, за день продали одну пятую часть всех чурналов. Сколько журналов продали за этот день
Ответы (1)