Задать вопрос

Радиус первой окружности 3 см, радиус второй в 2 раза больше. Чему равен радиус второй окружности.

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 20:35
    0
    Для того чтобы найти радиус второй окружности, нам нужно взять радиус первой окружности и умножить его вдвое, так как в условии данной задачи нам сказано о том, что радиус второй окружности в 2 раза больше чем первой. Так же важно не перепутать и не начать прибавлять, как это бы было в том случаи, если бы в условии задачи нам сказали о том, что радиус второй окружности на 2 сантиметра больше чем первой окружности:

    3 * 2 = 6 сантиметров радиус второй окружности.

    Ответ: радиус второй окружности 6 сантиметров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Радиус первой окружности 3 см, радиус второй в 2 раза больше. Чему равен радиус второй окружности. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) Радиус первой окружности равен 6 см, а радиус второй - 2 см. Во сколько раз длина первой окружности больше длины второй? 2) Радиус первой окружности в 4 раза больше радиуса второй. Во сколько раз длина первой окружности больше длины второй?
Ответы (1)
Радиус первой окружности равен 7 дм, а радиус второй окружности - в 3 раза больше, на сколько дм диаметр первой окружности меньше диаметра второй окружности, скажите решение
Ответы (1)
Радиус первой окружности равен 7 дм, а радиус второй окружности - в 3 раза больше. На сколько дм диаметр первой окружности меньше диаметра второй окружности?
Ответы (2)
Радиус первой окружности равен 7 дм, а радиус второй окружности - в 3 раза больше. На сколько дециметров диаметр первой окружности меньше диаметра второй окружности?
Ответы (1)
Максиму нужно начертить окружности голубого, синего, красного, розового и зеленого цвета. Радиус красной окружности на 4 см меньше радиуса зеленой окружности и на 45 мм больше радиуса голубой окружности.
Ответы (1)