Задать вопрос
1 сентября, 14:29

Для обложки альбома из картона вырезают прямоугольник длиной 4 дм и шириной 3 дм сколько квадратных дм картона пойдет на пять таких альбомов

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 16:12
    +1
    1. Вычислим площадь прямоугольника и картона, вырезанного для обложки одного альбома, если известно что длина прямоугольника составляет 4 дм, а ширина равна 3 дм.

    4 * 3 = 12 дм^2.

    2. Теперь узнаем сколько необходимо израсходовать картона для изготовления пяти таких альбомов.

    12 * 5 = 60 дм^2.

    Ответ: Для изготовления пяти таких альбомов необходимо израсходовать 60 дм^2 картона.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для обложки альбома из картона вырезают прямоугольник длиной 4 дм и шириной 3 дм сколько квадратных дм картона пойдет на пять таких альбомов ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Обложки альбомов из картона вырезают прямоугольник длиной 4 дециметр и шириной 30 метр Сколько квадратных дециметров картона пойдет на пять таких альбомов
Ответы (1)
Для обложки альбома из картона вырезают прямоугольник длиной 4 дм и шириной 3 дм. Сколько квадратных дециметров картона пойдет на пять таких альбомов? Реши задачу по действиям с кратким пояснением.
Ответы (1)
Решить задачу для обложки альбома из картона вырезают прямоугольник длиной 4 дм и шириной 3 дм. сколько квадратных дециметров картона пойдёт на 5 таких альбомов?
Ответы (1)
Для обложки альбома из картона вырезают прямоугольник длиной 4 дм. и шириной 3 дм. ск-ко кв. дм. картона пойдет на 5 таких альбомов?
Ответы (1)
Для обложки альбома из картона вырезают прямоугольнок длиной 4 дм и шириной 3 дм. Сколько квадратных дицеметров картона пойдёт на 5 таких альбомов
Ответы (1)