За 2/9 кг конфет заплатили 30 руб Сколько стоит килограм таких конфет

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 06:53
    0
    Из условия задачи известно, что за 2/9 кг конфет заплатили 30 рублей.

    Тогда за вдевятеро большее количество конфет, то есть за 9 * (2/9) = 2 * 9 / 9 = 2 кг необходимо заплатить в 9 раз больше, чем за 2/9 кг конфет, что составляет 9 * 30 = 270 рублей.

    Тогда за вдвое меньшее количество конфет, то есть за 2 / 2 = 1 кг необходимо заплатить в 2 раза меньше, чем за 2 кг конфет, что составляет 270 / 2 = 135 рублей.

    Ответ: 1 кг таких конфет стоит 135 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Новые вопросы по математике
Цена альбома 4 грн, а книжки-6 грн. Мальчик за книжки заплатил 24 грн. Сколько денег заплатил мальчик за такое же количество альбомов?
Ответы (1)
Решить неравенство5-4 (х-2) <22-х
Ответы (1)
Вездеход проехал путь от одного поселка до другого со скоростью 42 км/ч. Он проехал 7 часов со скоростью 36 км/ч. А потом еще 6 ч. Найдите скорость на втором участке движение вездехода
Ответы (2)
Реши круговые примеры, записав их в нужном порядке. 12:6+16 7+10:2 1+12:6 18-14:7 3·4-5 16-5·3
Ответы (1)
Какое число нужно вставить чтобы получилось верное равенство? 600 ед = дес 600 см = дм
Ответы (1)
0,24 (x+300) - 0,94x=163
Ответы (1)
Сколько различных нечетных двкзначных чисел можно записпать с помощью цифр 1.3.5.7.8?
Ответы (2)
Извиняюсь помогите 4 * (14*-3) = 1
Ответы (1)
Решите уравнение Log 0,01X=-3/2
Ответы (1)
Первое число в последовательности 2/3, а каждое следующее на 4/5 больше предыдущего. Найдите число, которое в этой последовательности на шестом месте.
Ответы (1)