Задать вопрос

На дереве сидело 16 воробьёв. К ним прилетело ещё 5 воробьёв, а несколько воробьёв улетело. После этого на дереве осталось 18 воробьёв. Сколько воробьёв улетело с дерева? Задача для 2 класса

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 22:13
    0
    Рассчитаем какое количество птиц находилось на дереве после того, как на него село еще пять воробьев, если нам известно, согласно условиям данного задания, что первоначально на дереве было шестнадцать воробьев:

    5 + 16 = 21.

    Рассчитаем какое количество птиц улетело с дерева, если нам известно, согласно условиям данного задания, что после всех изменений число воробьев на этом дереве стало равняться восемнадцати:

    21 - 18 = 3.

    Ответ: Количество воробьев, которые улетели с этого дерева, равняется 3.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На дереве сидело 16 воробьёв. К ним прилетело ещё 5 воробьёв, а несколько воробьёв улетело. После этого на дереве осталось 18 воробьёв. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На дереве сидело 16 воробьёв. К ним прилетело ещё 5 воробьёв, а несколько воробьев улетело. После этого на дереве осталось 18 воробьёв. Сколько воробьёв улетело с дерева?
Ответы (1)
На дереве сидело 16 воробьев. к ним прилетело еще 5 воробьев, а а несколько воробьев улетело. после этого на дереве осталось 18 воробьев. сколько воробьев улетело с дерева?
Ответы (1)
На одном дереве сидело в 4 раза больше воробьев, чем на другом. Когда с этого дерева слетело 12 воробьев, то на обоих деревьях воробьев стало равно. сколько воробьев сидело на каждом дереве?
Ответы (1)
На крыше сидело 35 голубей. Из них улетело 17 голубей и прилетело 8. Затем прилетело 14 голубей и улетело 7. Сколько голубей осталось на крыше?
Ответы (1)
На дереве сидело 56 воробьев. Несколько улетело и осталось одна восьмая часть. Сколько осталось воробьев на дереве?
Ответы (1)