Задать вопрос

С огорода собрали 48 кг моркови и лука. Морквь составила 65% всех собраных овошей, а остальное лук. Сколько лука собрали с участка?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 04:04
    0
    Ответ: с участка было собрано 16,8 кг лука.

    Определим количественное значение массы собранной моркови через ее процентное содержание в общем в общем урожае.

    При определении значения процентов содержания одного количества в другом нужно общее количество разделить на и узнать значение 1 %. После этого умножить полученный результат на количество процентов:

    48 / 100 * 65 = 31,2 кг.

    Если масса собранной моркови известна, а также известна общая масса урожая, то масса собранного лука составит:

    48 - 31,2 = 16,8 кг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С огорода собрали 48 кг моркови и лука. Морквь составила 65% всех собраных овошей, а остальное лук. Сколько лука собрали с участка? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Со школьного участка собрали 48 кг. Моркови и лука морковь составила 65%всех собранных овощей а остальное лук сколько лука собрали с участка
Ответы (1)
С первого участка собрали 5 т495 кг моркви, а со второго-6 т912 кг. Морквь с первого участка расфасовали в мешке по35 кг в каждый, а со второго участка-по27 кг в каждый. Сколько всего мешков моркови собрали с двух участков?
Ответы (1)
Два огорода имеют форму прямоугольника площадь первого огорода равна 375 м кв. что на 225 м кв. меньше площадь второго огорода длина первого огорода равна 25 м а длина второго огорода в 2 раза больше на сколько метров ширина второго огорода меньше
Ответы (1)
На школьном огороде собрали урожай: Моркови и капусты собрали 216,3 кг, лука и капусты 222 кг., а лука и моркови 202,9 кг. Сколько собрали лука, капусты, моркови
Ответы (1)
Cо школьного участка собрали 48 кг моркови и лука, морковь составляет 65%всех собранных овощей а остальные лук. Сколько лука собрали с участка?
Ответы (1)