Задать вопрос
26 июня, 10:16

Маршрутное такси, двигаясь со скоростью 64 км/ч, прошло путь между поселками за 2 часа. С какой скоростью ехать велосипедист, чтобы преодолеть это расстояние за 8 часов?

+2
Ответы (1)
  1. Решение задачи:

    1) Из условия задачи известно, что маршрутное такси двигалось со скоростью 64 км / ч, а расстояние между поселками он проехал за 2 часа. Найдем это расстояние:

    64 * 2 = 128 километров - расстояние между поселками.

    2) Теперь узнаем с какой скоростью нужно ехать велосипедисту, что бы преодолеть путь в 128 километров между поселками за 8 часов:

    128 / 8 = 16 км / ч - скорость с которой должен ехать велосипедист, чтобы преодолеть путь за 8 часов.

    Ответ: Скорость велосипедиста должна быть 16 км / ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Маршрутное такси, двигаясь со скоростью 64 км/ч, прошло путь между поселками за 2 часа. С какой скоростью ехать велосипедист, чтобы ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Со станции в противоположных направлениях одновременно выехали автобус и маршрутное такси. знаю, что средняя скорость такси 64 километров в час, автобуса 44 километров в час Ответь на следующие вопросы.
Ответы (1)
Со станции в противоположных направлениях одновременно выехали автобус и маршрутное такси. Зная что средняя скорость такси 64 км/ч, а автобуса-44 км/ч 1. Какое расстения будет между автобусом и такси черес 1 ч? 2.
Ответы (1)
От автостанции одновременно отъехали в противоположных направлениях автобус и маршрутное такси. Через один час расстояние между ними составило 112 км. Автобус проехал 50 км. Сколько километров проехало маршрутное такси?
Ответы (1)
Автобус выехал с автостанции со скоростью 716 м/мин. Когда он проехал 5112 м, по тому же маршруту вышло маршрутное такси со скоростью 929 м/мин. Длина маршрута - 20 км. Через 16 мин. расстояние между маршрутным такси и автобусом будет м.
Ответы (1)
Из посёлка одновременно в одном направлении выехали маршрутное такси и автобус. Через 3 ч маршрутное такси было на 216 километре автомобильной трассы, а автомобиль на 135 километров этой трассы. Чья скорость больше? На сколько больше?
Ответы (1)