Задать вопрос

В трёх небольших ящиках находятся яблоки и груши. Каждый ящик имеет наклейку с информацией о том, что содержится внутри. В одном из них - два яблока (яя), во втором - две груши (гг), а в третьем - одно яблоко и одна груша (яг). Только кто-то перепутал все наклейки, и теперь трудно сказать, что и где лежит. Заглядывать в контейнеры нельзя. Определите, какие фрукты лежат в каждом из контейнеров, если можно достать только 1 фрукт.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 04:16
    0
    1. Предполагается, что ни одна из записей не соответствует содержанию. Достаем из ящика с надписью "яг" один фрукт. Если это яблоко, то значит, что второй фрукт тоже яблоко, поскольку в ящике с надписью "яг" не могут быть фрукты различного вида. Тогда в ящике с надписью "яя" будут груши, а в ящике с надписью "гг" одно яблоко и одна груша.

    2. Случай же, если фрукт окажется грушею - совершенно подобен:

    в "яг" - две груши; в "гг" - два яблока; в "яя" - одно яблоко и одна груша.

    Что и требовалось.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В трёх небольших ящиках находятся яблоки и груши. Каждый ящик имеет наклейку с информацией о том, что содержится внутри. В одном из них - ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В четырех ящиках лежит по одному фрукту яблоко груша банан и апельсин. На первом ящике написано яблоко, на втором ящике груша или яблоко, на третьем банан или груша, на четвертом апельсин или банан или груша.
Ответы (1)
На овощную базу привезли 150 контейнеров с огурцами и помидорами. Контейнеров с огурцами было на 30 больше, чем контейнеров с помидорами. Сколько контейнеров с помидорами и сколько контейнеров с огурцами привезли на базу?
Ответы (1)
На овощную базу привезли 150 контейнеров с огурцами и помидорами контейнеров с огурцами было на 30 большэ чем контейнеров с помидорами сколько контейнеров с помидорами и сколько контейнеров с огурцами привезли на базу
Ответы (1)
1. На одной чаше весов 4 одинаковые груши и 1 яблоко, а на другой 4 таких же яблока и 1 груша. Весы находятся в равновесии. Что тяжелее: 1 груша или 1 яблоко? А) равныB) груша С) яблоко D) узнать нельзя
Ответы (1)
на весах которые находятся в равновесии на одной чаше лежит одно яблоко и две одинаковые груши а на другой дватаких же яблока и одна такая же груша что легче яблоко или груша и как узнали
Ответы (1)