Задать вопрос

Во время прогулки по лесу Петя через каждые 26 м находил гриб. От первого гриба до последнего он проделал путь 676 м. Сколько грибов он нашёл

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 05:54
    0
    Для того чтобы узнать сколько грибов нашел Петя необходимо все расстояние от первого до последнего гриба разделить на количество метров между каждым из грибов, а поскольку длина пути между грибами одинаковая то логичным будет следующее действие:

    676 / 26 = 26.

    Мы узнали сколько отрезков пути прошел Петя при этом каждый раз находя грибы.

    Если всех отрезков 26 то всех грибов, которые нашел парень равно 27, потому что на первом отрезке есть два гриба, на втором тоже два, но один из них входит к первому отрезку, поэтому его нельзя считать второй раз. В конечном итоге у нас получается 27 грибов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Во время прогулки по лесу Петя через каждые 26 м находил гриб. От первого гриба до последнего он проделал путь 676 м. Сколько грибов он ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Во время прогулки по лесу Миша через каждые 40 м находил гриб. Какой путь он прошел от первого гриба до последнего, если всего он нашел 20 грибов?
Ответы (1)
Соедини линией кружок с номером задачи для ее решения. 1) дима нашёл 12 грибов а папа на 5 грибов больше. сколько грибов нашёл папа. 2) дима нашёл 12 грибов а папа на 5 грибов больше. сколько грибов нашли дима и папа вместе.
Ответы (1)
1). Папа нашёл 24 гриба. Это на 6 грибов больше, чем нашёл Юра. Сколько грибов нашёл Юра. 2). Юра нашёл 18 грибов, а папа - на 6 грибов больше, чем Юра. Сколько грибов нашёл папа? 3). Сравни задачи 1 и2 и их решения.
Ответы (1)
Соедини линией кружок с номером задачи и карточку с выражением для её решения. 12+12+5 12+5 12-5 (12-5) + 12 1) Дима нашел 12 грибов, а папа - на 5 грибов больше. Сколько грибов нашёл папа? 2) Дима нашёл 12 грибов, а папа на 5 грибов больше.
Ответы (1)
Во время прогулки по лесу Сергей через каждые 40 метров находил по одному грибу. Какой путь прошёл Сергей от первого гриба до последнего, если всего было найдено 25 грибов?
Ответы (1)