Задать вопрос

Как составить краткую запись к этой задаче? Учитель взял 5 наборов цветных карандашейпо 6 штук в каждом, а простых карандашей на 10 штук больше, чем цветных. Разложил все карандаши поровну в 7 стаканчиков. Сколько карандашей в каждом стаканчик?

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 23:02
    0
    Краткая запись задания:

    цветных карандашей - 5 наборов по 6 штук;

    простых - ?, на 10 штук больше;

    разложил - в 7 стаканчиков;

    в 1-м стаканчике - ? карандашей.

    1. Рассчитаем количество цветных карандашей:

    5 · 6 = 30 штук.

    2. Простых:

    30 + 10 = 40 штук.

    3. Суммарное количество карандашей:

    30 + 40 = 70 штук.

    4. В 1-м стаканчике:

    70 : 7 = 10 карандашей.

    Ответ: 10 штук.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как составить краткую запись к этой задаче? Учитель взял 5 наборов цветных карандашейпо 6 штук в каждом, а простых карандашей на 10 штук ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Учитель взял 5 наборов цветных карандашей по 6 штук в каждом, а простые карандашей на 10 штук больше, чем цветных. Разложил все карандаши поровну в 7 стаканчиков. Сколько карандашей в каждом стаканчик?
Ответы (1)
Учитель взял 5 наборов цветных карандашей по 6 штук в каждом, а простых карандашей - на 10 штук больше, чем цветных. Разложил все карандаши стаканчиков поровну. Сколько карандашей в каждом стаканчике?
Ответы (1)
Черничное мороженое продается по цене 5 р за стаканчик, а мороженое пломбир по цене 8 р за стаканчик. вычислительные стоимость четырех стаканчиков черничного мороженого и трех стаканчиков пломбира
Ответы (1)
96 цветных карандашей и простых карандашей разложили в коробки по 6 цветных карандашей и по 2 простых сколько всего было цвет карандашей? сколько всего простых карандашей?
Ответы (1)
В коробке цветные и простые карандаши. отношение числа простых карандашей к числу цветных равно 5:8. какую часть числа цветных карандашей составляют простые? во сколько раз цветных больше чем простых?
Ответы (1)